Накануне Нового года ребёнок получил 100 тысяч рублей алиментов

Благодаря действиям судебного пристава ребёнок получил алименты в размере 100 тысяч рублей. Из-за того, что отец ребёнка длительное время не платил алименты, а также скрывал от сотрудников службы место работы, у него скопилась задолженность в размере свыше 250 тысяч рублей.

visibility 621

– Вспомнить о дочери несознательному родителю пришлось из-за ареста транспортного средства Nissan Teana. Арест иномарки поспособствовал повышению финансовой дисциплины отца. Он начал принимать меры по погашению задолженности по алиментам. Первую сумму в размере 100 тысяч рублей ребенок получил в октябре этого года, вторую – накануне новогодних праздников, - комментирует Мария Козлова, начальник специализированного отдела по взысканию алиментов Управления ФССП России по Республике Бурятия.

В настоящий момент денежные средства в полном объеме перечислены взыскателю. Арест с транспортного средства будет снят лишь после уплаты задолженности, которая составляет сумму в размере 50 тысяч рублей. Эти средства родитель планирует погасить после новогодних каникул.

На сегодняшний день в Бурятии более 6 тысяч родителей не платят алименты. Из этого количества свыше 21 % должников составляют женщины.  

В канун нового года служба судебных приставов напоминает родителям об их обязанности по содержанию детей и уплате алиментов, поскольку в праздничные дни дети с нетерпением ждут не только подарков, но и элементарного общения, внимания со стороны близких им людей.

Источник: Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика