Хроника дня

Информационную картину дополнят новости короткой строкой.

visibility 538

Крупное ДТП с участием междугороднего маршрутного такси произошло в Прибайкальском районе. На 381 км федеральной трассы Р-258 «Байкал», по предварительным данным, водитель автомобиля «Мицубиши Паджеро Мини» не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения. В результате, автомобиль столкнулся с микроавтобусом «Фиат Дукато», двигавшимся по маршруту «Улан-Удэ – Оймур». В  ДТП погибли водитель и пассажир легкового автомобиля. 

В Бурятии сегодня утром произошло очередное землетрясение. Подземный толчок магнитудой 3,7 баллов зафиксирован в акватории Байкала. Эпицентр сейсмособытия находился в Прибайкальском районе в 20 километрах северо-западнее села Гремячинска. Жертв и разрушений нет, все объекты работают в штатном режиме.

Жителей республики ждёт очередная премьера. Обновлённый балет «Красавица Ангара» предстанет на суд зрителя 16 и 17-го декабря в театре оперы и балета. Год назад театр подал заявку на грантовую поддержку в Минкультуры России. И теперь знаменитая постановка заиграет новыми красками.

Аюна Цыбикдоржиева, директор БГАТОиБ им. имени Г. Ц. Цыдынжапова: Я попросила методические рекомендации к тому как писать такой грант, но главное, почему мы его получили, потому что мы писали историческое обоснование нового постановки,

Все свежие новости

Яндекс.Метрика