Хроника дня

Информационную картину дня дополнят новости короткой строкой.

visibility 537

Угрозы заноса ящура и бешенства скота со стороны Забайкальского края  нет. Для ликвидации очагов этих заболеваний в соседнем регионе приняты все необходимые меры. В том числе защитные мероприятия организованы и на территории республики.

В Еравнинском районе лесные инспекторы задержали двух жителей села Сосново-Озёрского, которые без разрешительных документов вырубили более 165 кубометров древесины. Ущерб, причиненный лесному фонду, оценивается в 490 тысяч рублей. Вся незаконно заготовленная древесина, а также трактор, автомашина КАМАЗ были изъяты. «Черным лесорубам» грозит уголовное наказание. Материалы по фактам незаконной рубки лесных насаждений переданы в отделение полиции, - сообщили в агентстве лесного хозяйства.

В Бурятии в течение года отремонтировано около 70 км дорог и построено 5 новых мостов. До конца декабря планируется построить еще 24 км автодорог. Это подъезды к 6 населенным пунктам, где отсутствует твердое покрытие. Кроме того активно велось комплексное обустройство двух сёл – Заиграево и Кабанск.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика