Юным жителям Бурятии вручили главный документ в их жизни – паспорт

Приуроченное ко Дню Конституции Российской Федерации, в день Героев Отечества, торжественное вручение паспортов началось под Гимн России и марши оркестра в Большом зале Народного Хурала.

visibility 775

57 взволнованных девчонок и мальчишек со всей Бурятии получили главный документ каждого россиянина – паспорт. Такой чести удостоились лучшие из ребят – отличники учебы, победители олимпиад, призёры спортивных состязаний и творческих конкурсов. Немного истории страны и конституции, и вот он, главный момент, вручение паспорта из рук представителей власти!

Вячеслав Ирильдеев, заместитель Председателя Народного Хурала Бурятии: Вы получаете паспорта в стенах Народного Хурала, парламента нашей республики. Вы родились в новой демократической России и наверное понимаете, что становление нашего государства Российской Федерации было бы невозможно без основного Закона нашей страны Конституции. Быть гражданином российской федерации это большая честь и ответственность.

Представители правительства, министерства образования, военные командиры, все они, вручая основной документ, пожелали юным гражданам страны быть полезными близким, друзьям и Родине, не останавливаться на достигнутых успехах, развиваться и определяться с выбором профессии.

Булат Цыренов, учащийся СОШ № 49 г. Улан-Удэ: Я очень сильно переполнен положительными эмоциями. Есть легкое волнение. И я очень рад получить паспорт из рук полковника армии Российской федерации.

Бадма-Доржи Цэдашиев, учащийся СОШ № 19 г. Улан-Удэ: Для меня это очень важный праздник в жизни. Потому, что такая честь предоставляется один раз и больше вот такого счастья я испытывать не буду.

Впрочем, счастливы и взволнованы в этот день были и родители ребят, гордо наблюдавшие  за ними на церемонии.

Автор: Ольга Богданова

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика