Юные изобретали представили идеи, как облегчить труд своим мамам

Лучшие работы были отмечены на городском конкурсе, который проводился ко Дню Матери.

visibility 670

Данил всегда замечал, что, когда мама готовит торт, ей приходится подолгу взбивать яйца. Он решил помочь и изготовил миксер. Ещё один аппарат для кухни Данил собрал из подручных средств – корпус измельчителя для овощей от банки из-под кофе, а в качестве ножей использован заточенный винт игрушечного вертолёта. Причём работает от аккумулятора, поэтому может использоваться и вдали от благ цивилизации.

Данил Лямкин, учащийся 5 класса школы № 31 г. Улан-Удэ: Там мотор стоит щёточный, а тут бесколлекторная система. Бесколлекторная она быстрее и мощнее. В деле испытывал на яблоках с молоком, вкусно получилось.

Юлия Петрова, классный руководитель: Он начинает задумывать дома, а в классе мы уже доделываем, многие ребята уже тянутся за Данилом, им это интересно.

По итогам городского конкурса, работы Данила признаны лучшими. Кроме этого, ребята представляли свои медиа-презентации, а также состязались в литературном творчестве. Таким оригинальным образом дети проявляют искренние чувства своим мамам.

Станислав Шобогоров, и.о. начальника отдела воспитания и дополнительного образования Комитета по образованию Администрации г. Улан-Удэ: Это действительно прекрасно, нам надо развивать и поддерживать любовь ребёнка к семье, к родителям, поддерживать семейные ценности.

Всего в конкурсе приняли участие более двухсот семидесяти детей. Они учатся воплощать свои идеи в реальность, и получают поддержку и признание их таланта. И, судя по всему, мечта Данила стать изобретателем сбудется.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Пурбо Григорьев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика