В Улан-Удэ 24 молодые семьи получили жилищные сертификаты

Государственная поддержка для участников строительства Молодежных Жилищных Кооперативов предоставляется с 2012 года и сегодня её размер равен 20% от стоимости жилья.

visibility 867

В надежде поскорее обзавестись собственной квартирой, чета Ангадаевых на протяжении многих лет ждет очереди по программе помощи молодым семьям. Чтобы повысить шансы на успех, в прошлом году супруги подали заявку на получение помощи в рамках поддержки Молодежных Жилищных Кооперативов. Спустя полтора года пришёл положительный ответ.

Наталья Ангадаева, участница программы МЖК: Отталкиваясь от того, что с 2010 года мы стоим, практически 6,5 лет, в это особо не верилось. Просто подали везде где можно, чтобы хоть где-то что получить, может быть и повезёт!

Вместе с Ангадаевыми, сегодня свои заветные сертификаты получают ещё 23 участника программы. Каждый из них теперь может приобрести квартиру в новостройке со скидкой. 20 % от общей суммы стоимости жилища будет оплачено из республиканского и муниципального бюджета. Спрос с застройщика за качество возведённых многоэтажек высок, его контролирует лично Глава Бурятии.

Вячеслав Наговицын, Глава Бурятии: Хочу сказать, что это экзамен для вас, если вы ошибётесь, сделаете шаг неверный, это как на минном поле, считайте, подорвались, больше мы с вами работать не будем, потому что вместе с вами мы несём ответственность перед людьми, которые сегодня находятся здесь.

Участником программы МЖК может стать молодой специалист моложе 30 лет, или молодая семья, каждый из супругов в которой не достиг 35-летнего возраста. Достаточно лишь доказать необходимость улучшения жилищных условий, и встать в очередь.

Автор: Никита Гануленко

Оператор: Анатолий Пляскин

Все свежие новости

Яндекс.Метрика