Хроника дня

И в дополнение информационной картины – ещё о некоторых событиях дня.

visibility 505

Сегодня – день Воинской Славы России. В этот день 75 лет назад в битве под Москвой, несмотря на численное превосходство противника, сильный мороз и глубокий снег, советские дивизии прорвали немецкую оборону и заставили командование Вермахта отступить. В боях за Ленино-Снегири погибли более трёх тысяч бойцов 9-й Гвардейской сибирской дивизии. Большая часть из них похоронена без имен и фамилий.

«С Новым добрым годом!». Благотворительный вечер в поддержку детей с онкозаболеваниями проведут в Улан-Удэ 9 декабря в бальном зале БГУ. В торговых центрах, магазинах, ресторанах и кафе продолжается продажа наклеек и календарей с оранжевой лентой - символом борьбы с лейкозом, самым распространенным видом рака у детей. Стоит сувенирная продукция всего 15 и 25 рублей. Акцию «С Новым добрым годом!» организовал благотворительный фонд «Пусть всегда буду я!», а Правительство республики её поддержало.

В театре оперы и балета в минувшие выходные состоялся торжественный концерт, посвященный 100-летию народного артиста СССР, композитора Бау Ямпилова. Талант и мастерство гармонично слились в его творчестве. Даже через столетие, темы для скрипки и фортепиано, оперетты и кантаты сегодня продолжают восхищать слушателя.

Поющие журналисты и режиссёры радио и телевидения репетируют и готовят нечто особенное на праздник «В кругу друзей». «Старики-разбойники» уверены, вместе с ними будет петь весь зал. Трио Чингиса Гыргенова, Романа Попова и Татьяны Штыревой решилось на смелый эксперимент - осовременить любимый хит на бурятском языке. Корреспондента и ведущего программ ГТРК «Бурятия» Эрдэни Раднаева  поддержат звезды оперной сцены. А народная артистка Бурятии Эржена Базарсадаева сменила амплуа. Приблизить Новый год смогут жители Бурятии, которые придут концерт-съемку 10 декабря в театр Бурятской драмы.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика