Оставшихся без отопления жителей посёлка в Бурятии переселили во временное жильё

Всего временным жильём обеспечены 15 семей посёлка Наушки.

visibility 603

Все 26 жителей двух многоквартирных домов в военном городке посёлка Наушки в Бурятии, оставшиеся без отопления, переселены во временное жилье. Об этом сообщил замминистра строительства и модернизации жилищно-коммунального комплекса республики Сергей Банников.

"На выделенные правительством Бурятии финансовые средства произведен ремонт квартир маневренного фонда. В настоящее время работы завершены, люди переселены", - сказал он на ведомственном совещании.

Временным жильем обеспечены 15 семей. Для них подготовили свободные квартиры, расположенные в 60-квартирном жилом доме. "Был определен подрядчик, который под контролем муниципалитета закупал материалы и проводил ремонт. В жилье заменены двери, сантехника, обои, покрашен пол", - уточнили в правительстве региона.

В середине октября стало известно, что несколько семей, проживающих в военном городке поселка Наушки, несмотря на уже начавшийся тогда в регионе отопительный сезон, остались без теплоснабжения. 20 октября на территории муниципального образования "Наушкинское" был введен режим ЧС, людям выделили обогреватели, был организован подвоз воды.

Причиной ситуации, по словам Банникова, стало то, что "руководством администрации "Наушкинское" не были приняты достаточные меры по предоставлению коммунальных услуг". В пресс-службе Восточного военного округа ранее сообщали, что все коммунальные объекты военного городка Наушки, включая котельные, находятся в ведении муниципальных властей: они были переданы им 3 года назад.

Источник: ИА ТАСС

Все свежие новости

Яндекс.Метрика