Хроника дня

Информационную картину дня дополнят новости короткой строкой.

visibility 611

Жители посёлка Новый Уоян Северо-Байкальского района по-прежнему остаются без тепла. Напомню, 2 недели назад из-за выхода из строя котельной температура воды в системе не превышала 13 градусов. Исправить ситуацию обещали в течение 10 дней, однако тепло в домах и социальных учреждениях, по словам местных жителей, так и не появилось.

Тем временем, коммунальщики Муйского района так и не заключили договор с «Читаэнергосбытом». Из-за отсутствия документа была прекращена подача электричества на котельную Таксимо. 2 тысячи жителей сутки оставались без тепла. И, несмотря на требования властей, договор до сих пор не заключен. А на днях поселку Северомуйску грозило вновь остаться без воды. И снова потребовалось вмешательство госорганов.

Сегодня на главной площади столицы республики начали устанавливать новогоднюю красавицу - ель. Как и в прошлые годы её собирают из веток сосёнок. Высота конструкции составляет 14 метров. Главная ёлка займет своё место в центре ледового городка, строительство которого идёт полным ходом.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика