Хроника дня

Информационную картину дня дополнят новости короткой строкой.

visibility 537

Как сберечь культуру на селе – об этом сегодня говорили на заседании Совета старейшин при Главе Бурятии. Для сохранения домов культуры, библиотек и сельских клубов делается сегодня много. Так, с января 2015 года заработали поправки в 131-йФедеральный закон, позволяющие перенести полномочия библиотечным обслуживанием населения с сельского на районный уровень, что значительно облегчило жизнь маленьких библиотек.Что же касается домов культуры, сельских клубов, то здесь предстоит за них ещё побороться. Глава Бурятии, выслушав старейшин, поддержал их предложения.

Вячеслав  Наговицын, Глава Бурятии: Провести отчет, отчет района провести, не каждый квартал, но раз в два года, предоставить площадки, пусть соревнуются между собой, пусть покажут, вот тут и все видно будет.

Конфиденциальность гарантируется. В конце октября на улице Мокрова в Улан-Удэ было совершено преступление. Злоумышленники похитили крупную сумму денег. Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело, ведётся розыск. Предположительно, это двое мужчин худощавого телосложения на вид 35-45 лет, рост 170-175 см. Были одеты в куртки синего цвета со светоотражающими полосами на груди. Всех, кто располагает какой-то информацией, просьба сообщить в полицию по телефонам – 02, 41-66-66, 89243549818.

С приходом низких температур в Бурятии начались работы по оборудованию первых ледовых переправ. В республике в этот зимний период планируется эксплуатация 11 ледовых дорог. В настоящий момент проводятся работы по обустройству Лесовозной ледовой переправы в Прибайкальском районе. Открытие ледовой дороги ожидается в первой декаде декабря. Переправы также будут организованы в Баргузинском, Прибайкальском, Селенгинском, Кяхтинском, Муйском, Бичурском, Северо-Байкальском районах и Улан-Удэ.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика