В Еравнинском районе должники по алиментам убирали общественные места и свалку

В Еравнинском районе Бурятии алиментообязанные родители отработали во благо района за неуплату алиментов на содержание несовершеннолетних детей. Нерадивые родители задолжали своим детям в общей сложности порядка 1,1 млн.руб.

visibility 510

Должники злоупотребляют спиртными напитками, нигде не работают и мер к трудоустройству не предпринимают. В связи с этим, данные обстоятельства послужили основанием для  привлечения их к административной ответственности по новой статье КоАП РФ – 5.35.1. Мировой суд, рассмотрев протоколы судебных приставов, постановил назначить должникам в качестве наказания по 100 часов обязательных работ.

- В рамках исполнительных производств трое жителей с. Сосновоозерск и гр-н Б. из с. Можайка были задействованы органами местного самоуправления в уборке территорий общественных мест, а также полигона твердых бытовых отходов, расположенного недалеко от районного центра, - отмечает Аюр Балмаев, и.о. начальника Еравнинского районного отдела УФССП России по РБ. - На сегодняшний день, назначенное количество часов должники отработали в полном объеме, исполнительные производства окончены фактическим исполнением. В случае, если родители не предпримут мер к оплате алиментов, в дальнейшем по истечении двух месяцев они будут привлечены к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ.

Напомним, что санкция ст. 5.35.1 КоАП РФ за неуплату без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства предусматривает наказание в виде обязательных работ на срок от 150 часов либо административного ареста на срок от 10 до 15 суток.

Источник: Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика