Золотой юбилей отметит детский сад Октябрьского района

18 ноября детский сад «Теремок» отпразднует 50-летний юбилей.

visibility 576

«Теремок» – это первый типовой детский сад, который был открыт в ноябре 1966 года в Октябрьском районе. За долгие годы работы сменялись руководители, поколения детей. Неизменным оставалось одно – сплоченность и высокая квалификация сотрудников, а также большие победы детского сада в конкурсах различного уровня.

Старейшее дошкольное учреждение района посещают более 450 детей. Всего за годы работы из «Теремка» выпущены 3000 воспитанников.

Педагогический коллектив детского сада целенаправленно внедряет в образовательный процесс современные технологии, применяя новейшие достижения практики. Это позволяет добиться стабильных результатов освоения воспитанниками образовательных программ.

По словам заведующего детским садом Маргариты Архипенко, коллектив дошкольного учреждения старается создать условия, обеспечивающие разностороннее развитие и ребенка, и педагога.

Педагогически коллектив детского сада всегда был в числе передовых. Так в 80-х годах детский сад являлся методической площадкой по обобщению и распространению передового опыта по теме «Обучение детей правилам дорожного движения». В 90-х годах детский сад стал одной из республиканских экспериментальных площадок по распространению опыта в области теории решения изобретательных задач. Итогом работы коллектива стал выпуск учебно-методического пособия «Ступеньки творчества», под руководством доктора педагогических наук Галины Малуновой и методиста научно-методического центра Валентины Гусак.

В «Теремке» стало доброй традицией тесное сотрудничество с родительской общественностью и семьями воспитанников. В саду был реализован проект «Тепло традиций», проходят совместные праздники, экскурсии, мастер-классы.

В настоящее время детский сад является пилотной площадкой по реализации развивающей программы Г. Доля «Key to learning» в биллингвальной группе.

Педагоги «Теремка» неоднократно становились дипломантами и призёрами профессиональных конкурсов различного уровня.

В ближайших планах «Теремка» - это строительство стадиона с футбольным полем, беговыми дорожками и современными тренажёрами.

С праздником юбиляров поздравят мэр Улан-Удэ Александр Голков, руководитель Администрации Октябрьского района Андрей Сухоруков, депутат Улан-Удэнского городского Совета Анатолий Ковалев и многие другие.

Торжественное мероприятие, посвящённое 50-летию со дня основания детского сада "Теремок" начнётся в 14:00.

Источник: Управление по информационной политике г. Улан-Удэ

Все свежие новости

Яндекс.Метрика