Налоговики приглашают жителей республики на Дни открытых дверей

В период проведения акции каждый желающий сможет получить в инспекциях практические рекомендации, а также обратиться к специалистам за консультацией по интересующим вопросам.

visibility 589

Кроме приёма граждан непосредственно в самой налоговой, службой традиционно создаются и такие выездные площадки, где специалисты информируют жителей по вопросам налогообложения.

Юрий Куриленко, руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Бурятии: Открываем дополнительную точку приёма посетителей, поскольку время напряженное, время уплаты имущественных налогов физических лиц, сроки были перенесены у нас в этом году на 1 декабря.

Желающих уточнить свои налоговые обязательства, зарегистрироваться в «личном кабинете», узнать есть ли у них задолженность, оказалось много.    

Олег Сунконов: Уведомления с Красноярска обычно же приходят, а тут в газете вычитал, здесь можно, мне близко и удобно.

Светлана Кузнецова: Пришли узнать о своих имущественных налогах и заплатить их до 1 декабря.

Помимо этого, на площадке бизнес инкубатора прошли бесплатные семинары для предпринимателей и юридических лиц. Им рассказали об изменениях в законодательстве, введении нового порядка применения контрольно-кассовой техники и других новшествах.

Анна Еманакова, главный бухгалтер строительной компании: Для меня имеет очень важную информацию, мы получаем по НДС, сложный налог, приходится много читать информации, и спасибо, налоговым органам, что проводят нам пояснения.

Налоговая Бурятии напоминает, что срок уплаты имущественных налогов физических лиц не позднее 1 декабря, а для удобства жителей республики во всех подразделениях госслужбы 18 и 19 ноября пройдут дни открытых дверей.

Автор: Екатерина Устюшенко

Оператор: Игорь Николайчук 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика