Поздравление Главы Республики Бурятия Вячеслава Наговицина с Днём народного единства

Уважаемые жители Республики Бурятия! От имени Правительства Республики Бурятия и от себя лично сердечно поздравляю вас с праздником – Днём народного единства!

visibility 544

Истоки праздника уходят в глубины нашей истории. Тогда, в 1612 году, люди самых разных сословий, веры, национальностей осознали губительность междоусобиц и, объединившись, спасли российскую государственность, избавили страну от интервентов.

Это особая дата в нашей истории. Я уверен, что такого рода события и сегодня объединяют нас, дают нам основание считать, что мы по-настоящему едины. Народ России способен преодолеть самые большие проблемы, неоднократно выпадавшие на нашу долю. Мы много раз сражались с врагами, терпели лишения, но оставались сильными, мужественными и всегда побеждали.

События 1612 года выдвинули единство нации в разряд самых высоких духовных ценностей. Они остаются первостепенными и сейчас. Мы делаем всё для укрепления единства нашего общества, понимая, что это – залог успешного развития на годы, десятилетия вперёд. Люди разных национальностей и вероисповеданий, проживающие в Бурятии, вот уже три с половиной столетия бережно хранят историю и строят свои отношения на принципах дружбы, доверия и взаимопонимания. Славные ратные и трудовые традиции наших предков достойно продолжают современники, воспитанные в духе любви к родной земле, великой Отчизне. Вера каждого человека в успех славных начинаний, единство и взаимовыручка были и остаются главными условиями создания достойной жизни.

Желаю вам мира, добра и благополучия, крепкого здоровья, успехов в работе во имя будущего родной Бурятии и великой России!

Все свежие новости

Яндекс.Метрика