Столице Бурятии не страшны снегопады, утверждает комбинат по благоустройству Улан-Удэ

Сегодня он провёл смотр-приёмку дорожной техники. В случае снежного коллапса на улицы города готово выйди около 70 единиц снегоуборочных машин.

visibility 686

Подготовку коммунальной службы к предстоящей зиме оценил мэр Улан-Удэ, пройдя по ровным рядам грейдеров и погрузчиков. В этом году комбинат планирует увеличить скорость подсыпки, за счёт двух дополнительно приобретённых пескоразбрасывателей. Предприятием заготовлено порядка 3 000 тонн песчано-гравийной смеси, которая будет подаваться сразу с четырёх баз.  

Андрей Матрохин, директор МБУ «Комбината по благоустройству г. Улан-Удэ»: Разовая подсыпка составляет более одного миллиона кв.м. Это если небольшой снег – примерно 270 тонн за раз мы высыпаем. Если обильный снегопад – мы высыпаем порядка 700 тонн.     

К сожалению, не вся техника имеет желаемую мощность. Парк требует обновления и приобретения современных снегоуборочных машин, однако пока в казне города на это нет денег.

Александр Голков, мэр Улан-Удэ: Количество техники порядка 70 единиц, по нормативам нам надо 106 единиц из-за недостаточности средств в бюджете г. Улан-Удэ мы сегодня решаем вопрос по дополнительному приобретению одного фронтального погрузчика, трёх скребков, для быстрой уборки наших улиц.          

Но даже та техника, которая отслужила свой срок, находится на ходу и готова бороться со снежными заносами на дорогах. Это всё благодаря тому, что на предприятии работают профессионалы, заверил Александр Голков.

Автор: Инна Елизова

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика