Александр Варфоломеев и Алла Манилова обсудили вопросы финансирования объектов культуры Республики Бурятия

Заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Александр Варфоломеев 25 октября встретился с заместителем Министра культуры Российской Федерации Аллой Маниловой.

visibility 653

На встрече шёл разговор о финансировании объектов культуры Республики Бурятия. В частности, подчеркнута необходимость решения вопроса о реконструкции МБОУ "Музыкально-гуманитарный лицей им. Д.Аюшеева" и выделения в 2017-2018 годах финансирования из федерального бюджета на эти цели в рамках ФЦП "Культура".

Сенатор отметил, что лицей является детским учреждением, находится в аварийном состоянии, при том, что все документы о его реконструкции находятся в высокой стадии готовности.

На встрече достигнута договоренность о совместной работе Александра Варфоломеева и представителей Министерства культуры Российской Федерации в Правительстве и других заинтересованных федеральных министерствах и ведомствах.

Александр Варфоломеев и Алла Манилова также обсудили вопросы софинансирования объекта "Пристрой и реконструкция здания Национальной библиотеки Республики Бурятия".

Все свежие новости

Яндекс.Метрика