Хроника дня

Информационную картину дня дополнят новости короткой строкой.

visibility 499

Минприроды России увеличит штрафы за незаконную добычу нефрита. Ведомство подготовило специальный законопроект. Для физических лиц предлагается установить административный штраф в размере до 500 тысяч рублей, для  должностных лиц – до 800 тысяч, для юридических лиц – сумма штрафа поднимется до 60 миллионов рублей. 

«БайкалБанк» признали банкротом. Такое решение накануне принял Арбитражный суд. Имущество будет продано с аукциона, а вырученные от продажи средства будут возвращать по обязательствам банка, в том числе, и вкладчикам. Займы клиентов продадут кредитным учреждениям. Таким образом, кредиты, взятые в «БайкалБанке», жители республики продолжат выплачивать иным финансовым структурам.

Ряды Вооружённых Сил России пополнила первая партия новобранцев из Бурятии. Весенний призыв в Российскую Армию в республике начался 1 октября, и продлится до 31 декабря. Ожидается, что ряды Вооружённых сил за это время пополнят около 1500 молодых людей. Служить им предстоит на территории Восточного военного округа.

В Улан-Удэ состоялся выездной день донора. Мобильная станция переливания крови открыла свои двери для всех желающих на главной площади столицы. Здесь пункт продолжит свою работу до окончания завтрашнего дня. 27-го октября станция откроет свои двери для жителей Иволгинска.

Сегодня таможенная служба России отмечает профессиональный праздник. Этот день работники ведомства, по традиции, отмечают с «размахом». Благодарственными письмами и ведомственными наградами выделяют «лучших». Но и без этих наград каждый таможенник сегодня служит во благо страны.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика