Обстановка в посёлке Уакит продолжает оставаться напряжённой

Ситуацию под личный контроль взял первый зампред Правительства республики Иннокентий Егоров.

visibility 732

Сегодня на экстренном совещании обсуждалась только одна тема: как обеспечить продуктами питания жителей посёлка. По словам людей, в единственном магазине в Уаките, не осталось товаров первой необходимости. Причина тому отмена рейсов авиакомпании «ПАНХ», которая осуществляла регулярный подвоз продовольствия на своих самолетах из посёлка Багдарин в Уакит. Другой путь – реки, по которым возможна доставка продуктов, однако они ещё не замерзли.

Как стало известно на совещании, первый рейс, который доставит в Уакит 2 тонны скоропортящихся продуктов состоится уже в ближайшие дни.

Сергей Козлов, министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии: На сегодняшний день продукты там имеются, люди там не бедствуют, единственный вопрос, который необходимо сейчас решать, это доставка скоропортящихся продуктов. То, что касается финансирования этих полётов, в бюджете республики Бурятия, по линии Министерства промышленности, в рамках доставки продуктов питания, соответствующее есть финансирование, которое на сегодняшний день, фактически на остатках ещё миллион с лишним рублей. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика