Судебные приставы взыскали моральный вред за испорченную свадьбу

Свадьбу улан-удэнки омрачили шрамы от ДТП.

visibility 636

Судебные приставы Железнодорожного района взыскали в пользу жительницы города Улан-Удэ компенсацию морального вреда в размере 70 тысяч рублей из-за ущерба здоровью, причиненного в результате дорожно-транспортного происшествия.

Виновником ДТП был признан водитель иномарки, совершивший наезд на стоявший автомобиль, в котором находилась девушка. В результате удара, пострадавшая получила телесные повреждения, относящиеся к легкой степени тяжести вреда здоровью. Из-за того, что авария произошла накануне её свадьбы, невесте пришлось быть на бракосочетании и торжественном мероприятии с зашитой нижней губой и ссадинами на лице. Это обстоятельство омрачило долгожданное событие и причинило ей нравственные страдания, так как был испорчен внешний вид, а также она не могла улыбаться, принимать пищу.    

– Рассмотрев исковое заявление, суд принял решение о взыскании компенсации морального вреда с виновника аварии. В дальнейшем в службе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство, в ходе которого денежные средства были удержаны с периодических доходов должника – его пенсии, - отмечает Александр Мункуев, начальник Железнодорожного районного отдела Управления ФССП России по Республике Бурятия.

В настоящий момент денежные средства в размере 70 тысяч рублей в полном объеме перечислены взыскателю, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Источник: Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Бурятия

Все свежие новости

Яндекс.Метрика