В Улан-Удэ появятся светильники нового поколения

Компания «Улан-Удэ Энерго» планирует изменить уличное освещение на улице Дарханской в Октябрьском районе.

visibility 538

Как сообщил Максим Бувалин, заместитель генерального директора по техническим вопросам, главный инженер АО «Улан-Удэ Энерго», старые натриевые, галогенные и люминесцентные лампы поменяют на современные светодиодные. Пока – с одной стороны улицы. Это будет сделано для того, чтобы горожане смогли сами оценить эффект нового освещения. Он будет заметен невооруженным глазом: светодиодные светильники будут гореть ярче и освещать территорию гораздо больше, чем нынешние. Они светят равномерно, не слепят водителей и обеспечивают отличную видимость пешеходам.

Максим Бувалин, заместитель генерального директора по техническим вопросам, главный инженер АО «Улан-Удэ Энерго»: Еще один плюс – они гораздо энергоэкономичнее. Применение таких светильников позволяет сэкономить на энергопотреблении до 70% в сравнении с обычными газоразрядными и ртутными лампами. То есть они быстро окупят себя. Очень важно, что светодиодные светильники -экологически чистые, не несут вреда окружающей среде: в отличие от галогенных и люминесцентных ламп они не выделяют углекислый газ, а также не содержат ртути и иных токсичных веществ. Утилизировать, в отличие от натриевых светильников, на специальных полигонах, их не нужно. Светильники компании «Хунбо» достаточно легко ремонтируются. Они состоят из нескольких блоков и меняются блочно, прямо на опоре, снимать их не надо.

Китайские уличные светильники приспособлены к работе как в морозы, так и летнюю жару. От минус 40 до плюс 40 проблем не будет, уверены специалисты. Стоит добавить, что у изделий современный дизайн, который органично вписывается в архитектурный ансамбль города.

Новые светильники уже поступили в столицу Бурятии, сборка осуществляется на территории «Улан-Удэ Энерго».

«Улан-Удэ Энерго» по предварительной договоренности с «Горсветом» собирается установить светильники на улице Дарханской в ноябре. Будет проведена презентация, на которую приглашаются руководство города и, конечно, все улан-удэнцы.

В планах энергетиков - провести современное освещение на улицы города и районов Бурятии. Большой спрос на светодиоды сейчас на Дальнем Востоке и в целом по России. Так что улан-удэнская компания уже в скором времени может выйти на межрегиональный и общероссийский рынок, сообщает пресс-служба «Улан-Удэ Энерго».

Все свежие новости

Яндекс.Метрика