Бурятский филиал Почты России поздравил пожилых людей

Администрация Железнодорожного района совместно с Управлением социальной защиты населения г. Улан-Удэ в ДК «Железнодорожник» 29 сентября организовала праздничное мероприятие, посвящённое международному празднику.

visibility 653

На встрече руководство Улан-Удэнского почтамта поздравило пенсионеров, получающих пенсии и социальные пособия на почте и вручило памятные подарки.

Среди клиентов Почты России есть и труженики тыла, и дети блокады Ленинграда. Ворсова Алея пережила блокаду вместе с родными и в 1963 году приехала в Бурятию. «Около тридцати лет с мужем получаем пенсии на почте. В любую погоду, в холод и в зной всегда вовремя наш почтальон приносит пенсию домой, и, конечно, для нас это очень удобно», - отметила Алея Абдуловна.

Заместитель начальника Улан-Удэнского почтамта Татьяна Бурдуковская поблагодарила за добросовестный труд, за оптимизм и пожелала крепкого здоровья, тепла и всегда быть в окружении самых близких людей. Благотоврительную помощь оказали ООО «ПИКАТО» и ООО «Амальте».

Почта России традиционно относится с большим вниманием к нуждам пожилых людей. Национальный почтовый оператор одним из первых в России перешел на принципы индивидуальной работы с гражданами старшего  возраста. Значительная часть клиентских предложений Почты России ориентирована именно на пожилых людей. Большое внимание федеральный почтовый оператор уделяет доступности услуг почтовой связи для пенсионеров. В первую очередь это касается тех граждан, которые проживают в сельской местности, в небольших и удаленных  населенных пунктах. Почтальоны оказывают одиноким пожилым людям и социальную помощь: оформляют подписку на газеты и журналы, доставляют им продукты питания и предметы первой необходимости. Почта России доставляет пенсии более чем половине российских пенсионеров.

Информационная справка:

Управление федеральной почтовой связи РБ - филиал ФГУП «Почта России» – федеральный почтовый оператор, входит в перечень стратегических предприятий РФ. Включает в себя 246 отделений по всей республике и объединяет один из самых больших трудовых коллективов – около 2300 почтовых работников.

Ежегодно Почта Бурятии доставляет более 11млн. писем и порядка 350тыс. посылок. Почта Бурятии обслуживает порядка 150тыс. подписчиков в Бурятии, которым доставляется 4200 тыс. экземпляров печатных изданий в год.

Источник: пресс-служба УФПС РБ – филиал ФГУП «Почта России»

Все свежие новости

Яндекс.Метрика