Впервые в столице Бурятии проходит окружной этап 8-го Всероссийского конкурса «СМИротворец»

В Улан-Удэ съехались журналисты из разных уголков России. Запланирована масштабная программа, а сегодня гости посетили Дом дружбы и познакомились с представителями разных диаспр в Бурятии. 

visibility 761

Впервые в столице Бурятии проходит окружной этап 8-го Всероссийского конкурса «СМИротворец» на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений в Сибирском федеральном округе.

Символично, что мастера пера по межэтнической журналистике в первую очередь посетили Дом дружбы. Участники конкурса «СМИротворец» смогли окунуться в мир разных национальностей, которые гармонично, а главное, дружно, проживают в нашей республике.

Сажида Баталова, председатель Региональной общественной организации «Ассоциация народов Бурятии «Дом Дружбы»: У нас вообще 45 общественных национальных культурных автономий и центров здесь находятся. И вот основные, по офисам, по несколько национальных центров собираются, работают. Их мы будем сегодня демонстрировать.

Уже завтра представители местных СМИ смогут пообщаться с Маргаритой Лянге, известным журналистом, президентом Гильдии межэтнической журналистики и другими известными экспертами. Мастер-классы пройдут с 10 часов утра в Правительстве Бурятии.

Арюна Раднаева, член Гильдии межэтнической журналистики в Бурятии: Мы приглашаем всех журналистов, профессионалов, блоггеров, которые начинают или уже работают в данном ключе. Это очень острая тема, подход к которой, должен быть очень деликатным.

После в Бурятской Филармонии будут названы имена победителей, которые отправятся на финал 8-го Всероссийского конкурса «СМИротворец» в Москву.

Автор: Валентина Бадмажапова

Оператор: Булат Бадмаев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика