Театр «Байкал» готовит новое шоу

Накануне нового юбилейного театрального сезона «Театр Байкал» поделился своими планами и рассказал о предстоящих премьерах и проектах.

visibility 1080

Вот уже 75 лет национальный театр песни и танца Байкал радует зрителей своим творчеством, наполняя сердца людей прекрасной музыкой и танцами. Накануне на первом Дальневосточном фестивале Мариинского театра, открытого маэстро Гергиевым в Приморском крае, на  региональном конкурсе проект театра «Ночь Ёхора» был признан одним из лучших из 260.

Аюр Догданов, режиссер государственного театра песни и танца «Байкал»: Russian event 2016 - очень грандиозное масштабное мероприятие. Мы там диплом финалиста, и поучили диплом за создание и продвижение бренда в регионе.Нас вновь пригласили на Дрезденский бал в Германию. Мы два года назад приняли участие и произвели фурор, для западного зрителя.

В юбилейный год театр старается воссоздать и восстановить все лучшие традиции и номера из своего золотого фонда.

Арсалан Сандапов, солист государственного театра песни и танца «Байкал»: Мы планируем восстановить постановку Игоря Моисеева «Сон старика».

Анастасия Дашинорбоева, солистка государственного театра песни и танца «Байкал»: Будут представлены номера, как полюбившиеся, которые мы сейчас в основном и танцуем, так и из золотого фонда, это цветок «Байкала».

В планах и современные формы – мини-спектакли, концерты - саундтреки из фильмов «Звездные войны», «Теория хаоса», «Список Шиндлера». В октябре состоится сольный концерт Алдара Дашиева и грандиозный проект, к которому артисты готовятся с трепетом и предстанут в новом амплуа - в составе дуэтов, трио и квартетов. Впрочем, горожане и гости столицы смогут насладиться творчеством любимого театра уже 16 сентября.

Жаргал Токтонов, главный дирижер государственного театра песни и танца «Байкал»: В зале филармонии состоится концерт, посвященный  деятелям культуры, юбилярам этого года, это Бау Ямпилов, Юрий Эрдынеев, Анатолий Андреев и наш ветеран Аюша Данзанов. Мы будем исполнять полюбившиеся зрителям произведения.

В рамках празднования 350-летнего юбилея Улан-Удэ, театр планирует гастроли в Москве и Санкт-Петербурге.

Автор: Ольга Богданова

Оператор: Анатолий Пляскин

Все свежие новости

Яндекс.Метрика