Горняки Тугнуя отметили День шахтёра

Праздник двойной, так как в этом году исполнилось пятнадцать лет Сибирской угольной энергетической компании.

visibility 1478

Мощная техника, современное оборудование и, конечно, лучшие кадры – вот, что сегодня отличает Тугнуйский угольный разрез. Накануне профессионального праздника награды за успехи  и самоотверженный труд угольщикам предприятия вручил Глава Бурятии. Медалью «За заслуги перед Республикой Бурятия» были награждены 5 сотрудников и генеральный  директор АО «Разрез Тугнуйский» Валерий Кулецкий.

Денежные премии, дипломы, слова благодарности. А ещё, каждый год лучшим работникам Тугнуя дарят автомобили. В этот день успели обкатать свои новые авто 4 лучших сотрудника предприятия. Электромеханик участка буровых работ Евгений Кадиров стал одним из владельцев белоснежнего седана – «Ниссан Сентра».

Евгений Кадиров, электромеханик участка буровых работ АО «Разрез Тугнуйский»: Хочу сказать спасибо нашему руководству за то, что оценили наш труд и именно мой лично. Я думаю, что и дальше будем так работать.

Впервые в День шахтёра угольщики провели торжественное шествие. Несколько сот сотрудников с флагами и воздушными шарами организованной колонной прошли  по главным  улицам поселка. Жителей приветствовали работники лучшей обогатительной фабрики, лучшего сервисного предприятия – Тугнуйского ПТУ, горняки самого мощного разреза в России в сегменте каменного угля.

Валерий Кулецкий, генеральный  директор АО «Разрез Тугнуйский»: Разрешите пожелать вам безопасной работы, что бы все мы возвращались домой живы, здоровы. Финансовой стабильности, сибирского здоровья. Дай Бог нам всем горняцкой удачи! 

Артем Сальников, заместитель начальника управления по промышленной безопасности АО «СУЭК», г. Москва: Так как наша компания самая крупная и передавая угледобывающая компания в России и на лидирующий позициях в мире, то можно смело говорить, о том, что Тугнуйский разрез - это лидирующее предприятие по всей нашей стране.

День шахтера на стадионе Саган-Нура пришли отметить все жители поселка. Со сцены горняков и их семьи поздравили артисты из Красноярска, Иркутска и Улан-Удэ. Несколько тысяч зрителей стали участниками  одного большого шоу, в финале которого выступили специально приглашенные Стас Пьеха и группа «Фабрика».

Екатерина Гусева, заместитель начальника ОТК ООО "Тугнуйская обогатительная фабрика": Для всех, кто занят в угледобывающей промышленности, этот праздник, как второй Новый год, потому что это замечательное такое событие, которое объединяет всех: семьи, коллег, всех друзей. Спасибо СУЭКу!

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика