Улан-Удэнский ЛВРЗ поставит рекорд России, выпустив 30-ти тысячный локомотив

Рекорд России зарегистрируют 2 сентября. Как сообщает пресс-служба компании, в мероприятии примут участие первые лица республики, руководители ООО «Локомотивные технологии» и ОАО «РЖД», представители «Книги рекордов России», партнеры из Монголии и Казахстана.

visibility 771

Юбилейный 30-ти тысячный локомотив – электровоз ВЛ-85 №122. Он был построен 10 июля 1989 года на Новочеркасском электровозостроительном заводе, в настоящее время его общий пробег составляет 4 миллиона 981 тысяч 106 километров.  В 2004 году электровоз прошел капитальный ремонт, а в феврале 2014 года – средний ремонт в депо Нижнеудинск, в месте своей приписки. На ЛВРЗ проведен второй капитальный ремонт, который даст локомотиву новую жизнь. 

Улан-Удэнский ЛВРЗ – крупнейший завод среди 10 заводов, входящих в АО «Желдорреммаш». Предприятие осуществляет средний и капитальный ремонт локомотивов, гарантийное обслуживание и модернизацию локомотивов с продлением срока службы, ремонт узлов и агрегатов, производство запасных частей, разработку новых технологий ремонта.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика