В республике прошёл слёт православных трезвенников

«Трезвение - путь к спасению!» – под таким девизом в Улан-Удэ прошел 12-й региональный слет православных трезвенников. В течение трех дней его участникам рассказывали о здоровом образе жизни, проводили тренинги, организовывали спортивные состязания и проверки на сдачу норм ГТО.

visibility 852

Спортивной форме отца Олега можно только позавидовать. Норматив ГТО по отжиманию превысил в четыре раза.  Впрочем, хорошей физической подготовкой могут похвастаться большинство участников слёта. Здоровый образ жизни дает, неизменно, отличный результат.

Олег Матвеев  настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Кяхта: Мы-то работаем под божественным надзором, у нас результат может быть не скорый, но обязательно хороший. Только надо свое дело правильно, хорошо делать.

Слет православных трезвенников проходит в Бурятии уже в 12 раз. И с каждым годом участников становится все больше. Лекции, семинары, спортивные состязания и просмотры фильмов – все это для тех, кто отказался от употребления алкоголя или готов это сделать.

Ольга Вахрушева: У каждого в семье найдется такой человек, который страдает этим. И как мы можем сказать – не пей! –  если сами пьем? По этой причине мои родители отказались от алкоголя.

На слет папы и мамы приезжают вместе со своими детьми, ведь только собственным примером можно научить: что такое хорошо и что такое плохо. Более того, на этом слете люди находят друг друга. Уже создано несколько пар, родились дети.

Георгий Иванов, настоятель Свято-Ильинского храма, г. Улан-Удэ: Это абсолютно трезвые семьи, в этих семьях растут дети,  которые не видят на столе ни алкоголь, ни табак. Это благополучные семьи, и это тоже результат наших слетов.

Автор: Татьяна Мигоцкая

Оператор: Геннадий Тараскин

Все свежие новости

Яндекс.Метрика