В Улан-Удэ водителя маршрутки наградили медалью

Водитель маршрута №30 Сергей Плюснин, бросившийся за сбежавшим с места ДТП лихачом, награждён юбилейной медалью «За проявление гражданской позиции и человеческого долга».

visibility 690

Наградил его сегодня утром на расширенном планерном совещании мэр Улан-Удэ Александр Голков, сообщает управление по информационной политике города. 

Напомним, 23 августа на улице Октябрьской примерно в 8 часов вечера 13-летнюю Кристину на пешеходном переходе рядом с остановкой «Милиция» сбил лихач. Водитель скрылся с места ДТП. 

Сергей Плюснин, водитель маршрута №30 и его пассажиры стали свидетелями наезда. Один из пассажиров остался оказывать помощь девочке и вызвал «скорую». А водитель с пассажирами отправился в погоню, в районе ул. Николая Петрова он догнал виновника аварии и вместе с другой автомашиной заблокировал его. Пассажиры во время погони вызвали полицию. 

Сергей Плюснин, водитель маршрута №30: Я не считаю себя героем, я поступил как должен был поступить каждый. Конечно, очень приятно получить медаль из рук мэра. Я вошел в историю. 

Девочка Кристина сейчас находится на лечении в больнице скорой медицинской помощи. 

Сергей Плюснин, водитель маршрута №30: Главное, чтобы девочка выздоровела. Маму ее я видел в больнице, но больше не встречались, не до того ей сейчас.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика