В Улан-Удэ по наказам горожан благоустраиваются внутридворовые территории

В преддверии 1 сентября и Дня города близ детского сада «Золотая рыбка» и школы № 64 г. Улан-Удэ заасфальтирован проезд по улице Буйко.

visibility 589

День знаний не за горами, воспитанники школы №64, а также детского сада «Золотая рыбка» получили новый проезд. Теперь передвигаться по дороге будет намного комфортнее.

Ирина Агапова, заведующая детским садом № 143 «Золотая рыбка»: Испокон веков нам по кочкам завозили продукты. Наконец-то мы получили ровный, замечательный участок дороги, по которому можно проехать на любой скорости – и тихо и быстро, и самое главное, что теперь продукты, молоко и все прочее в стеклянной таре биться не будет.

Старую дорогу - с ямами и ухабами, демонтировали. За три недели уложили два слоя асфальтобетона и установили бордюры.

Александр Голков, мэр Улан-Удэ: Это был один из самых сложных разбитых участков, поэтому, то огромное количество дорог, которое мы в этом году будем выполнять, это как раз именно делается по наказам избирателей, здесь почти 280 метров дороги, и объем почти на 2 млн. рублей.

На открытии собрались детвора и местные жители. Их обрадовали новостью, что в ближайший год проезды к их домам также будут заасфальтированы. В этом году в Улан-Удэ проводится ремонт двух сотен внутридворовых проездов. К юбилею города все работы завершатся.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Николай Манжуев

Все свежие новости

Яндекс.Метрика