ВСЖД предлагает новые услуги для клиентов малого и среднего бизнеса

Восточно-Сибирская железная дорога планирует увеличивать грузовую базу за счет расширения услуг для клиентов малого и среднего бизнеса.

visibility 545

 Cегодня отмечается снижение объёмных показателей, в среднем на 4%. Из-за перевода отгрузки сырой нефти в адрес Хабаровского нефтеперерабатывающего завода на трубопроводный транспорт потери составили более 1,5 миллиона тонн. Однако уже к концу года ВСЖД планирует полностью восполнить отставание.

Любые изменения в экономике моментально отражаются на объемах железнодорожных перевозок. Для восполнения погрузки ВСЖД расширила клиентские услуги для грузоотправителей. Стоит отметить, что в сопоставимых условиях, без учета погрузки нефти, которая перешла на трубопроводную транспортировку, по итогам полугодия, погрузка выросла. А к концу года прогнозируется полностью восполнить отставание к аналогичному периоду прошлого года.

Василий Фролов, начальник ВСЖД: Сегодня ОАО «РЖД» взяло направление на повышение уровня клиентоорентированности и конкурентоспособности. И это не просто какой-то лозунг, а это кропотливая работа, над чем мы сегодня работаем.

Так, на железной дороге был создан Единый клиентский центр. Здесь представлен практически весь перечень транспортно-логистических услуг в сфере грузовых перевозок. Принцип «одного окна» обеспечивает клиентам лёгкий доступ ко всем транспортным продуктам холдинга.

Василий Фролов, начальник ВСЖД: Сейчас мы получаем не менее тысячи обращений ежемесячно. За этот период было свыше 16 тысяч и грузоотправителей и получателей, причем, были заключены 90 договоров с теми клиентами, которые ранее не пользовались услугами ЖД транспорта. В целом, дополнительно было привлечено к перевозке за счет этих клиентов свыше 13 тысяч тонн груза.

Анализ транспортного рынка Иркутской области и Бурятии показал: практически, со всеми крупными промышленными предприятиями сотрудничество налажено, но для ВСЖД важен каждый клиент. Поэтому сегодня Единый клиентский центр предлагает новые выгодные возможности для представителей малого и среднего бизнеса, что, конечно же, положительно скажется и на увеличении объёмов погрузки, и на экономике двух регионов.

Автор: Анна Дергаусова 

Оператор: Андрей Панфилов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика