«Гонка Героев» собрала самых смелых и активных жителей республики

7,5 километров трассы и 28 единиц испытаний. «Гонка Героев» собрала настоящих любителей экстрима.  

visibility 855

Военно-патриотическая игра, популярная в России, впервые состоялась в столице республики. На полигоне Соснового Бора проверили  свою физическую подготовку около 800 человек, в возрасте от 18 и старше.

Популярная «ковырялочка» в исполнении военных, полевая кухня, истребители и прыжки с парашютом из знаменитого вертолета Ми-8 – это лишь часть того, что смогли увидеть все те, кто пришёл на «Гонку Героев». Перед стартом торжественная церемония открытия, показательные выступления и, конечно, массовая разминка.  Без участия не остался никто.

Александр Иринчеев, и.о. мэра Улан-Удэ: Я с восхищением отношусь ко всем ребятам которые выходят на старт, семь километров с такими-то в общем очень сложными препятствиями и я им всем желаю дойти до финиша всем 100%-ым составом , а лучше победить.

За номерами взвода и особой экипировкой, которую не жалко выбросить после, сложно узнать врачей, юристов, работников администрации.  Пройти огонь, воду и медные труды, а также побороть страх высоты и проверить на себе, что такое «работать в команде», пришли сотни желающих.

Алексей Хубукшанов, участник «Гонки Героев»: Почувствовать себя настоящими героями, почувствовать экстрим, почувствовать всю это атмосферу гонки. К гонке мы старались готовиться, но сильно не получилось.

Командной слаженности и боевому настрою участников можно только позавидовать. Пока одни разминали мышцы, другие уже приняли  старт.

Александра Захарова, корреспондент: Открывает «Гонку Героев» испытание «Наклонная стена», по канату участники должны забраться вверх, и всё это на время. Признаться честно, неподготовленному человеку сделать это непросто, однако с этим мы, в принципе, практически справились.

В таких случаях по правилам на помощь приходит команда. Одно из главных условий - не бросать своих в беде. Альпинистские стены, водные преграды, земляные рвы, и всё под залпы боевых орудий. Увиденное далее не требует комментариев.

- Самое сложное забраться на канат, я шесть раз пробовал не получилось никак, ногу только подвернул.

- Самое сложное заставить себя помогать други

- А приходится помогать всем, всем командам, кто был после нас 60-ым 70-ым. А вы знаете какие там есть препятствия, там же ползать надо.

Незабываемый отдых, накал страстей и слаженность - всё это проверили на себе восемьсот участников «Гонки Героев». В подтверждение на финише каждый получил военный жетон с логотипом игры, в знак отличия и подтверждение своего личного подвига.

Автор: Александра Захарова

Оператор: Александр Тайбинов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика