К юбилею Улан-Удэ сувениры готовят самые лучшие мастера

Подготовка к 350-летию города началась ещё в прошлом году. По этому поводу, комитет по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству поставил задачу местным ремесленникам и производителям сувениров: по-новому встретить день рождения столицы, а именно подготовить сувенирные изделия в честь этого праздника для жителей и гостей Улан-Удэ.

visibility 898

Литейная мастерская «Эрхим дархан» приготовила новые изделия из меди и латуни, это те самые, которые сейчас выставляют в Иволгинском Дацане. Этно-мастерская «Орда» представила картины местных художников, студия керамики «Dombo» подготовила авторские работы из фарфора, «Инновация +» смастерила куклы с музыкальным сопровождением на бурятском, английском, русском языках, «Уран-Арт»  сувенирные изделия из меди и латуни, «Байкал-Арт» – авторские работы из серебра, дерева.

Не так давно в нашем городе появилась новая интересная кондитерская фирма «Санса», которая изготавливает шоколадные сувениры в виде юрты. Эти кондитерские изделия уже имеются в продаже и вполне в свободном доступе.

Ателье моды «Алан Гуа», шьёт национальную и современную одежду с элементами национального колорита. Также изготавливает свадебные наряды в бурятском стиле.

Не менее интересную продукцию подготовила фирма «Кристалликс», которая выпускает сувениры из кристаллов с подсветкой, с лазерным нанесением любого изображения.

Сувенирная продукция, которую подготовили предприятия нашего города не оставит равнодушным никого. Горожане и гости столицы смогут по достоинству оценить и приобрести продукцию любой фирмы во время празднования 350-летия Улан-Удэ, сообщает управление по информационной политике города.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика