В Хоринске травматологи поддерживают безопасность на дорогах

В поддержку безопасности участников дорожного движения выступили врачи-травматологи районной больницы. Вместе с сотрудниками ГАИ медики вышли в профилактический рейд.

visibility 536

Автоинспекторы останавливали транспортные средства на улицах села, а врачи рассказывали водителям о последствиях дорожных аварий. Они просили обратить особое внимание на безопасность детей в автомобиле и объясняли какие травмы получают несовершеннолетние пассажиры в случаях ДТП.

В ДТП аналогичной тяжести дети страдают значительно серьезнее, чем взрослые пассажиры. Возить детей без автокресел и детских удерживающих устройств смертельно опасно, напоминают врачи.

Также от медиков автомобилисты узнали о сроках реабилитации и восстановления после ДТП в зависимости от степени тяжести травм.

По словам участников акции, такие беседы с врачами очень полезны и познавательны и никто из них не хотел бы стать пациентом больницы из-за травм, полученных в ДТП. Водители и пассажиры обещали прислушаться к советам врачей и помнить о собственной безопасности в автомобиле, сообщает Управление ГИБДД по Бурятии.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика