Ректором БГУ назначен Николай Мошкин

Сегодня стало известно имя ректора Бурятского государственного университета. На эту должность выбран и утвержден Николай Мошкин. Соответствующий приказ подписал министр образования России Дмитрий Ливанов.

visibility 1267

Министерство образования России определилось с кандидатом, который возглавил Бурятский государственный университет. Как отмечают в пресс-службе БГУ, всё произошло в соответствии с регламентом: сначала Учёный совет университета выдвинул кандидатов, при этом, предусматривалась процедура самовыдвижения, затем они отправились в Москву. В течение недели проходила аттестация, в различных департаментах шли собеседования, на которых кандидаты представляли свою программу. По их итогам министр Ливанов принял решение.

Иван Логинов, руководитель пресс-службы БГУ: Университет – очень сильная организация, и поэтому в принципе никакой особой разницы  в жизни университета, я думаю, не последует. Потому что задачи сформированы в целом перед университетом. Все знают, что требует министерство образования и науки РФ, сейчас идет приемная компания 2016 года. Мы набираем абитуриентов. Обстановка очень рабочая. Положительно то, что теперь определились с кандидатом, и уже по этому поводу инсинуаций не будет.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика