Депутаты Народного Хурала встретились со своими коллегами из Забайкальского края, Иркутской области и Манчжурии

И сегодня в Бурятию прибыли делегации Селенгинского аймака Монголии, Законодательного Собрания Иркутской области, Забайкальского края. Они встретились с Председателем Народного Хурала Бурятии.

visibility 637

Гости, приехавшие принять участие в “Алтаргане-2016”, заявили о своей готовности к дальнейшему сотрудничеству и развитию отношений.

В ходе встречи Председатель Народного Хурала Бурятии поблагодарил гостей из соседних регионов за участие в фестивале. Сегодня перед парламентариями стоят сложные задачи, которые нужно решать сообща.

Цырен-Даши Доржиев, Председатель Народного Хурала Бурятии: Наверное, мы должны пользоваться своими возможностями. Это – инициировать свои законодательные инициативы на уровне Российской Федерации.

Делегации из Забайкальского края и Иркутской области основательно подготовились к спортивным состязаниям. Поэтому борьба ожидается серьезная. Депутаты отметили ту работу, которая проделала республика в ходе подготовки к празднику.

Игорь Лиханов, Председатель Законодательного Собрания Забайкальского края: Это событие очень важное не только для бурят, но и для всех слоев населения наших регионов в плане возможностей общаться, взаимодействия, участвовать в спортивных и культурных мероприятиях. 

Кузьма Алдаров, заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области: Следующая “Алтаргана” планируется на Иркутской земле, поэтому приехали, чтобы посмотреть каким образом проходит. Должен сказать, что организационный уровень, он значительно выше, чем был в 2006-ом году. Такого не было, чтобы встречал Хурал.

Для участия в “Алтаргане” приехала и китайская делегация. Гости из Манчжурии поблагодарили за сердечный прием.

Чжао Циншань, заместитель начальника постоянного комитета Собрания народных представителей г. Манчжурия: Для нас ваша республика – это ворота в Россию. Наше правительство делает ставку на сотрудничество с пограничными регионами. Мы участвуем, чтобы развивать отношения и укрепить дружбу.

В завершение встречи делегации обменялись памятными сувенирами и выразили уверенность в том, что международный Всебурятский фестиваль “Алтаргана-2016” станет ярким событием на Евразийском континенте.

Автор: Александр Масляков

Оператор: Анатолий Пляскин

Все свежие новости

Яндекс.Метрика