Юные журналисты из Бурятии достойно показали себя на профильной смене в ВДЦ «Орленок»

«Звездные дети» - так назвали наших юнкоров за талант и трудолюбие.

visibility 588

Более трех тысяч детей отдыхают в «Орленке» в одну только смену. Но десяти юным корреспондентам из Забайкалья  это не помешало в полной мере продемонстрировать знания и умения на различных конкурсах и викторинах. Больше всего материалов в газету «Салют, Орленок!»  давали именно наши юные коллеги.

Людмила Доржиева, руководитель Лиги юных журналистов Бурятии, заслуженный работник культуры России: Смена называлась «Стартап твоего успеха», эта смена называлась международной, потому что «Орленок» принял детей из Сирии, которые прошли конкурс знатоков русского языка. Из нашей делегации  7 детей удостоились высокого звания «Звездный ребенок». 

Все эти ребята – воспитанники Лиги юных журналистов Бурятии. Не раз принимали участие в различных юнкоровских  конкурсах, но в «Орленок» попали впервые.

Василина Гладких –  член Лиги юных журналистов Бурятии: “Орленок” он вообще объединяет, в нем было много всяких вещей, легенды, традиции, это все передавалось. “Орленку” 56 лет, и на протяжении этих лет ребята из всей страны, они узнавали об этом. 

Одним словом, в сердце у этих ребят навсегда останется «Орленок». С его незабываемым багажом из счастливых моментов и воспоминаний, которые, конечно же, будут написаны и опубликованы в самом ближайшем будущем.

Автор: Чимита Дамдинова

Оператор: Алексей Писарчук 

Все свежие новости

Вчера, 23 апреля, 21:10

Пятая сессия народного хурала

Яндекс.Метрика