50 тысяч рублей и именной нагрудный знак получил студент кафедры фармации медицинского института БГУ Дмитрий Трубченинов

Члены Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации Александр Варфоломеев и Арнольд Тулохонов таким образом поощряют самых активных, талантливых и выдающихся учащихся вузов.

visibility 942

Именная стипендия начинающему медику Дмитрию Трубченинову была вручена в честь  Дня России за активную общественную деятельность и успехи в учёбе. В течение пяти лет Дмитрий занимался волонтёрством, посещал молодёжные форумы, а в этом году на 9 мая выпускник мединститута БГУ был в числе организаторов Парада Победы и акции «Бессмертный полк » в Москве. Впереди – ещё много открытий и свершений. Выбирая обладателей именных стипендий, сенаторы от Бурятии в первую очередь возлагают большие надежды на этих молодых людей. 

Арнольд Тулохонов, член Совета Федерации Федерального собрания Российской Федерации: Наша главная надежда, что они могут в будущем при особом трудолюбии войти в элиту нашей республики, нашего города и стать достойными членами нашего общества. Это некий аванс, который позволяет им и нам надеяться, что таланты на Руси ещё не все исчезли.  

Автор: Валентина Бадмажапова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика