Фестиваль семейской культуры на открытом воздухе под названием «Бичурские янтари» прошел в Бичурском районе

На большой праздник съехались фольклорные коллективы, которые представили свои лучшие музыкальные и танцевальные номера.

visibility 755

Открылся праздник торжественной службой в старообрядческой церкви Сретенья Господня. И затем, в течение дня, более 200 артистов из разных районов Бурятии и Забайкальского района выступали и представляли все самое лучшее из своего репертуара. А именно - богатую палитру семейских песен и номеров. Тут же развернулась и большая ярмарка. Народные умельцы продемонстрировали свои работы, а кулинары предлагали отведать блюда национальной кухни. Сам фестиваль - традиционный, прошел в этом году уже в 16 раз. Он является важным звеном в ряде больших праздников не только в республике, но и за ее пределами.

Владимир Павлов, заместитель Председателя Народного Хурала Бурятии, секретарь Бурятского регионального отделения партии «Единая Россия»: Сохранение и развитие культуры старообрядства, самобытности – одна из главнейших задач, прошло уже 250 лет, и в прошлом году в Республике Бурятия отметили эту дату со дня прихода переселенцев-старообрядцев на эту землю. В этом году будет такое же мероприятие, 250 лет,  проходить в Забайкальском крае, в Красночикойском районе, куда я специально ездил, встречался с главой района Куприяновым, мы как раз обсуждали вопросы взаимодействия. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика