В некоторых районах республики из-за технических сбоев перестало вещать «Радио Бурятии»

Жители отдалённых сёл обратились за помощью и разъяснениями на горячую линию «Вести-Бурятия». Ведь для сельчан новости и радиопередачи  – один из самых важных источников информации.

visibility 827

К нам в редакцию поступил ряд тревожных звонков от жителей республики. Уже несколько дней у них не вещает «Радио Бурятии». Они утверждают, в ряде поселков не работает и сотовая связь. Зафиксированы сбои в Прибайкальском, Селенгинском, Баргузинском, Тарбагатайском, Еравнинском районах.

Скажите, пожалуйста, почему перестало работать Радио России, на волне 101,5, единственный источник информации.

Мы к вам обращаемся по поводу того, что у нас в Баргузинском районе отключили «Радио Бурятии».

В Селенгинском районе, село Енхор, Селендума, животноводческие стоянки – нет радио, и телефоны тоже не работают, и мы не можем, ни Москва, ни Улан-Удэ ничего не говорит. 

Оказалось, причина внезапной информационной блокады - в отключениях электроэнергии в районах из-за неустойчивой ветреной погоды. Именно это повлекло за собой нарушения в работе специального оборудования.

Юрий Коптев, заместитель директора по развитию ТВ и РВ филиала РТРС «Радиотелевизионный передающий центр Республики Бурятия»: Селенгинский, Тарбагатайский районы, Баргузинский, Хоринск, Еравна - вся эта полоса, все это были отключения по свету, у нас по РТПЦ РБ свыше 700 комплектов передающего оборудования, поэтому любое изменение в режиме электропитания ведет к сбоям. До конца недели закончатся ремонтно-восстановительные работы, и радио будут слушать люди.

Автор: Ирина Эмедеева 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика