В республику с рабочим визитом прибыла делегация Ассоциации организаций содействия развитию кластеров и технопарков

Проведя предварительный анализ, специалисты выделили три направления – индустриальные парки, лесопромышленный кластер и кластер производственных и строительных материалов.

visibility 543

Вячеслав Наговицын, Глава Бурятии: Мне кажется, что мы находимся на такой вот переходной стадии сегодня, становления этого процесса, поэтому, и  я знаю, что вы делаете огромную работу по стране, вам спасибо, надеемся на сотрудничество. 

Итогом встречи участников делегации с Главой республики стало подписание соглашения о сотрудничестве, в рамках которого Ассоциация будет оказывать содействие в развитии промышленных предприятий и  научно-технического потенциала Бурятии. А создание технопарков и промышленных кластеров может открыть большие перспективы. 

Андрей Шпиленко, директор Ассоциации организаций содействия развитию кластеров и технопарков: Постановление Правительства № 779 определяет, что Российская Федерация готова субсидировать порядка 50% от сумм, которые были затрачены на реализацию совместных кластерных проектов. 

Надо отметить, что республика уже подавала заявку на создание промышленного кластера, но заявку отклонили. Поэтому делегация намерена  посетить такие крупные предприятия, как Улан-Удэнский авиационный завод, Приборостроительное объединение, Энерготехмаш, Селенгинский целлюлозно-картонный комбинат, Байкальскую лесную компанию и другие, чтобы на месте оценить потенциал региона.

Автор: Екатерина Устюшенко 

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика