Бурятские единороссы усиливают информационную кампанию по проведению Единого дня предварительного голосования

До 22 мая объявления  о проведении праймериз появятся на дверях подъездов и в общественном транспорте.

visibility 498

18 мая с участниками предварительного голосования встретился член федерального партийного оргкомитета Дмитрий Азаров. Акцент был сделан на соблюдении внутрипартийной дисциплины участниками праймериз, открытости процедуры голосования и подсчета голосов. Каждый случай  нарушения регламента будет разобран, и если факты применения административного ресурса, подвоза избирателей будут подтверждены, то участник может быть снят не только с предвыборной гонки, но и даже исключен из партийных рядов. Дмитрий Азаров призвал избирателей сообщать о фактах нарушений в ходе  голосования.

- Сегодня мы должны  обеспечить легитимность, справедливость в подсчете голосов и принятии решения. Если есть такие факты, заявляйте, и мы будем их проверять. Кандидаты присутствовали, обсуждали и эти вопросы. Была  информация, что подходят и говорят, чтобы обязательно в пользу этого кандидата проголосовать и еще 50 человек привести. Это, в первую очередь, такое давление негативно скажется  на этом кандидате, – отметил он. 

Напомним, по итогам Единого дня предварительного голосования у единороссов определятся кандидаты в депутаты на выборах в Госдуму, которые состоятся  в сентябре этого года. В партийном голосовании может принять участие  каждый человек, имеющий право голоса. Для этого необходимо 22 мая прийти на свой счетный участок и проголосовать за достойных кандидатов. В Бурятии в партийный  бюллетень будут внесены фамилии 20 участников  праймериз, избиратель имеет право проголосовать за несколько кандидатов. Голосование будет проходить на 165 счетных участках с 8 до 20 часов. 

Автор: Галина Михайлова

Все свежие новости

Яндекс.Метрика