В Бурятии пройдёт конференция парламентариев стран Арктического региона

Город Улан-Удэ и поселок Гремячинск на побережье Байкала станут площадками проведения конференции парламентариев стран Арктического региона. Конференция состоится летом с 14 по 17 июня.

visibility 617

Мероприятие уже внесено в план международных связей Государственной Думы ФС РФ на 2016 год. 

В ходе конференции будут обсуждаться актуальные вопросы Арктического сотрудничества: климатические и экологические изменения в Арктике, влияние человеческого фактора, социальные и культурные вызовы в Арктике, возможные перспективы для коренных народов и жителей Севера, а также новые возможности в Арктике, экономическое, техническое и научное развитие, сотрудничество с бизнес-сообществом. 

В рамках конференции планируется проведение выездного расширенного заседания секции «Недропользование и экологическая безопасность» Совета по Арктике и Антарктике при Совете Федерации ФС РФ под руководством председателя секции Михаила Слипенчука на тему «Развитие международного правового и экологического сотрудничества». Предполгается, что именно это мероприятие состоится в прибрежном Гремячинске. 

Справка: 

КПАР – межпарламентская международная организация, объединяющая парламентариев стран Арктического региона (Россия, Норвегия, Канада, Дания, Исландия, Финляндия, Швеция, США, а также Европарламент и международные общественные организации). Основная цель КПАР – способствовать сотрудничеству с правительствами стран Арктического региона в решении проблем коренных малочисленных народов Севера, а также экологических и социальных проблем региона.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика