Когда отделения БайкалБанка начнут работать в штатном режиме? (ВИДЕО)

В Москве состоялась встреча Главы Бурятии Вячеслава Наговицына с банковским сообществом. Речь шла о ситуации с «БайкалБанком». Был достигнут ряд договоренностей по стабилизации обстановки и поставке дополнительных  денежных  средств, чтобы удовлетворить ажиотажный спрос граждан.

visibility 772

Между тем, пока большинство  филиалов банка закрыты. 

Накануне  было заявлено, что  БайкалБанк может возобновить нормальную работу буквально  в  эти  дни.  Однако  сегодня работают  пока  только 2 отделения в ограниченном  режиме. По-прежнему осуществляются  только  внутрибанковские операции.

Я  2  дня подождал, пришел, хотел коммунальные заплатить. Ни пенсии, ни оплатить, ни коммунальные, ни в магазины  сходить, елки! Магазины отказывают уже который день, на  что жить?

Я поняла,  что с  сегодняшнего  дня  будут работать и, значит,  выплачивать, а оказалось,  что это неправда - они не выплачивают  деньги. Я  несколько  лет копила помаленьку, а теперь шиш,  я не  могу получить. 

Обслуживание  осуществляется  по записи, списки обновляют каждый  день.

Сотрудник ОАО АК  «БайкалБанк»: Сегодня  не  так  много, вчера  больше  было, все,  кто не успел  вчера - сегодняшний  список.  

- А наличные  можно снять людям? 

- Наличные, выдачи нет сегодня. 

- А когда возобновится?

- Руководство  в этом направлении работает, нам дадут  команду, инкассаторы  сразу  погрузят,  и начнется выдача  – не вопрос.  

– Сегодня?

– Пока ничего не  могу  сказать. 

Между тем, как  стало известно сегодня,  Глава  Бурятии  Вячеслав Наговицын  провел переговоры в  Москве, он встретился с руководством «БайкалБанка» и банковским сообществом. Обсуждался  план  по стабилизации обстановки.

Вячеслав Наговицын, Глава  Бурятии: Я держу ситуацию под личным контролем и в курсе всех обстоятельств дела. Схема этого процесса давно известна, уже не один банк попадал в такую сложную ситуацию.  

Говорилось, что  «БайкалБанк» выполнил все обязательства перед Центральным банком. Также  была достигнута  договоренность о получении дополнительных финансовых средств для удовлетворения ажиотажного  спроса.

Вячеслав Наговицын, Глава  Бурятии: Сейчас идет процедура поставки этих средств непосредственно в банк. Понадобится некоторое время, чтобы все стабилизировалось. 

Глава Бурятии заявил, что банком была допущена серьезная ошибка о  закрытии офисов. Озвучено,  что в ближайшие  7-10 дней работа филиалов  должна выйти в штатный режим.

Автор: Анна Атанова

Оператор: Алексей Писарчук 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика