В Улан-Удэ откроется выставка «Весеннее настроение»

На выставке будут представлены более 40 художественных работ, декоративные поделки и сувениры учащихся детской школы искусств и их преподавателей.

visibility 856

15 апреля в 15:00 в Музее истории города состоится открытие художественной выставки учащихся, преподавателей, выпускников детской школы искусств № 8, посвященной 350-летию города Улан-Удэ и 35-летию школы.

Детская школа искусств № 8 была открыта 10 октября 1980 года при Республиканской средней школе-интернате № 1. В художественном отделении школы детей обучали основам художественного мастерства, декоративно-прикладного искусства: резьба по дереву, художественная обработка металла, живописи и композиции и многое другое. 

Важное направление деятельности художественного отделения – это опора на традиции народного творчества, опора на лучшие образцы классического и бурятского национального искусства.

Учащиеся не раз отмечались дипломами лауреатов городских, республиканских, всероссийских, международных конкурсов, а выпускники продолжают обучение в профильных ссузах и вузах страны.

Выставка продлится с 15 апреля до 15 мая, сообщает пресс-служба администрации Улан-Удэ. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика