В Баунтовском районе состоялся необычный шахматный турнир

Депутаты Народного Хурала против работников Администрации Баунтовского эвенкийского района. Согласно условиям шахматного турнира, парламентариям и жителям самого отдаленного района Бурятии предстояло провести несколько партий. О том, как проходили шахматные баталии - далее.

visibility 766

Такой турнир в Баунтовском районе проводился впервые. В зале собрались не только участники, посмотреть на интересную игру пришли многочисленные болельщики.

Александр Очиров, председатель районного Совета депутатов МО «Баунтовский эвенкийский район»: Шахматы, это располагает к логическому мышлению, да и правительство. Мы очень рады.

Начинающему шахматисту Чингизу Ринчинову пришлось тяжелее всех. Его соперником стал президент Федерации шахмат Вячеслав Ирильдеев.

Чингиз Ринчинов, житель села Багдарин: Очень интересно посмотреть уровень шахматный. Как уровень? Хороший  уровень.  Лучше, чем у нас.

По словам участников, турнир – это не только возможность повысить уровень мастерства, но и ближе узнать людей, ради которых собственно и работает парламент республики.
 

Вячеслав Ирильдеев, заместитель Председателя Народного Хурала Бурятии: Некоторые любят играть в шахматы, с одной стороны, некий такой адреналин, а, с другой стороны, познакомиться за игрой как бы. Тоже свои такие плюсы есть.

После подведения итогов турнир решили сделать традиционным, следующая встреча состоится летом.

Автор: Виктория Гмызина

Оператор: Николай Манжуев 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика