Ариунбаатар Ганбаатар исполнит в Улан-Удэ одну из главных партий в опере «Кармен» 20 февраля

Еще в декабре на пресс-конференции перед своим сольным концертом прославленный солист бурятской оперы сообщил, что в 2016 году зрители увидят его на сцене Театра оперы и балета в новой роли. Однако из-за плотного графика певца точная дата не называлась.

visibility 752

Однако недавно стало известно, что 20 февраля Ариунбаатар Ганбаатар дебютирует в партии тореадора Эскамильо, над которой он сейчас работает в Санкт-Петербурге.

- Сразу после того, как «Кармен» пройдет в Бурятии, Ариунбаатар Ганбаатар по приглашению Валерия Гергиева выступит на сцене Мариинского театра. Там ему тоже предстоит выступить в партии Эскамильо 13 марта, а также 20 марта в партии Скарпиа из так хорошо знакомой бурятскому зрителю оперы «Тоска», - рассказывает педагог певца, народная артистка РФ Дарима Линховоин.

Стоит отметить, что бурятские зрители раньше санкт-петербургских смогут увидеть любимого певца в новом амплуа тореадора, волевой и мужественный образ которого так сильно отличается от коварного и вероломного Скарпиа из всем известной «Тоски», сообщает пресс-служба министерства культуры Бурятии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика