В Театре оперы и балета прошли премьерные представления «Под созвездием Белого Старца»

«Под созвездием Белого Старца» - новая постановка Театра оперы и балета, приуроченная к празднованию Нового года по восточному календарю.

visibility 560

В качестве режиссера выступил Владимир Цыбактаров, за плечами которого успешный опыт постановки детских спектаклей на сцене Театра оперы и балета, таких, как «Приключения Фунтика» и «Кошкин дом».

В центре сюжета – Белый Старец, Сагаан Убугун. В канун праздника Белого Месяца он спускается со свитой из 12 животных восточного цикла на землю, чтобы достойно проводить старый год и встретить новый.

Проводы уходящего года Овцы и встреча нового года Обезьяны сопровождаются веселыми песнями, танцами, поздравлениями. Герои представления рассказывают детям о традициях празднования Сагаалгана, о том, как вести себя в будущем году и учат танцевать ёхор. На протяжении всего представления артисты находятся в непосредственном взаимодействии с детьми, вовлекая их в происходящее на сцене и делая их таким образом непосредственными участниками представления, сообщает пресс-служба министерства культуры Бурятии. 

Все свежие новости

Яндекс.Метрика