"Радио Бурятии" начинает FM-вещание в Улан-Удэ

"Радио России" в Улан-Удэ переходит на новую частоту вещания. С 11 февраля актуальные новости и интересные программы будут выходить в FM-диапазоне, а это значит, что теперь радиослушатели смогут слушать любимую волну и в машине, и мобильном телефоне.

visibility 2918

Переход на новый диапазон вещания состоится в юбилейный для бурятского радио год. Вот уже 85 лет сотрудники радиоканала, который также входит в холдинг ВГТРК, радуют своих слушателей актуальными новостями и интересными передачами. Поэтому это будет своеобразным подарком для постоянных слушателей.  

Ольга Намдакова, шеф-редактор службы радиовещания ГТРК «Бурятия»: Мы рады, что стали доступнее, мы раньше вещали на УКВ 69,74, то сейчас нужно настроить свои приемники на ФМ 90.0, и тогда вы будете слушать нас не только через такие радиоприемники, но и через мобильные телефоны, в автомобильных магнитолах, через интернет. 

Таким образом, переход на FМ-волну позволит расширить аудиторию: доступнее станет единственный в Бурятии радиоканал, который вещает и на русском, и на бурятском, и эвенкийском языках.

Алла Мальцева, ведущая программ радиовещания ГТРК «Бурятия»: Хотелось бы успокоить наших радиослушателей, которые привыкли принимать программы наши по таким вот приёмничкам, всё будет, как и прежде. Мы не уходим с проводного радио, мы будем вещать и по проводам, и находиться в FM-режиме. 

“Вести”, прогноз погоды, «Буряад орон», «Гуламта», увлекательные детские передачи, занимательные встречи с незаурядными людьми. Все это теперь на FМ – девяносто мегагерц.

Екатерина Устюшенко, корреспондент: Чтобы слушать радио по мобильному телефону, в нём должно быть соответствующее приложение, если такового нет, его можно просто скачать. Далее всё просто, заходим в приложение “Радио” и выбираем автоматический поиск станций. 

Итак, с 11 февраля настраивайте свои радиоприемники на FM – 90 мегагерц. Отметим, что вещание в УКВ-диапазоне в черте Улан-Удэ прекратится с 12 февраля.

Слушайте «Радио России» и будьте в курсе всех новостей.

Автор: Екатерина Устюшенко

Оператор: Игорь Николайчук

Все свежие новости

Яндекс.Метрика