Около 70 детей из Бурятии побывали на Кремлёвской ёлке

На празднике в Москве с 24 по 28 декабря побывали около 70 детей из Бурятии, среди них 14 детей-сирот, 2 детей с инвалидностью, 2 детей из семей погибших военнослужащих, сообщила пресс-служба Минсоцзащиты республики.

visibility 651

Праздник в Кремле длился около трех часов. Положительные эмоции дети получили не только от посещения главной елки страны, но и от посещения экскурсий по Оружейной палате, Дому кино "Мосфильм", стадиона "Локомотив", спектакля «Зимняя сказка». 

Кремлёвская Ёлка – главное новогоднее представление в России для тысячи мальчишек и девчонок в нашей стране, организованное Московской Федерацией профсоюзов, Управлением по делам Президента РФ и Правительства Москвы. Ежегодно на праздник приезжают больше пяти тысяч школьников со всей страны — отличников, победителей олимпиад, воспитанников детских домов и школ-интернатов. 

В подготовке и проведении Кремлёвской ёлки задействовано более 1,5 тысяч человек: артисты театров, известные певцы и музыканты, воспитанники детских творческих коллективов. Встречают и провожают детей, по традиции, учащиеся и педагоги московских школ, студенты волонтеры московских вузов.

Все свежие новости

Яндекс.Метрика