В Бурятии участник СВО отдал сыну свою почку 

Александр долгих семь лет был привязан к процедуре диализа

visibility 95

Молодой человек Александр долгих семь лет был привязан к процедуре диализа. Его почки не работали и чтобы жить ему приходилось регулярно ездить по больницам. О своем хобби — столярном мастерстве — пришлось забыть.

Узнав, что в Бурятии начали выполнять операции по пересадке почки, Саша записался на процедуру. Донором стал его родной папа, который недавно вернулся с СВО.

- Страха не было, лишь волнение, когда ждал в палате, когда везли в операционную. Помню, что очнулся уже в реанимации, а услышав голос отца, сразу же успокоился и уснул дальше, – вспоминает Саша.

Сейчас он  уже дома и уверенно строит планы на будущее, мечтает расширить и дооборудовать свою столярную мастерскую. Теперь парень может заниматься любимым делом без ограничений, сообщает телеграм-канал «Добрая Бурятия».

Все свежие новости

Яндекс.Метрика