Квалифицированная медицинская помощь в Бурятии стала доступнее

Педиатры Бурятии получили ценный подарок от Сбера - портативные видеокамеры для лечения детей с лор заболеваниями

visibility 97

Детская республиканская больница на педиатрическом форуме приняла очень ценный подарок от Сбера – 450 портативных видеокамер. Похожие на игрушки в виде фигурки жирафа, портативные видеокамеры, помогут установить верный диагноз при осмотре ЛОР-органов у детей.

Елена Павлова - заместитель управляющего Бурятским отделением Сбера:

- В конце прошлого года мы вручили главе республики Бурятия сертификат на 450 умных камер. Портативные устройства для осмотра лор органов у детей. надо отметить, что Бурятия стала первым в регионе, которое получило целевое финансирование на данные устройства. Вручаем и сегодня мы с радостью передаем наш подарок всем педиатрам и фельдшерам, работающим с детьми во все уголки Бурятии

В первую очередь умные камеры, передающие картинку на экраны смартфонов, помогут специалистам первичного звена – центральных районных больниц и поликлиник и облегчат диагностику заболеваний.

Анатолий Дмитриев, главный врач ГАУЗ «Детская республиканская клиническая больница»:

- Если у них будут какие-то сомнения в той картине, которую они увидят при использовании умной цифровой камеры, они могут снимки отправить на консультацию нам лор-врачам. И уже наши специалисты оценят эту ситуацию, дадут своё заключение.

Специалисты и примут решение нуждается ли маленький пациент в лечении на местном уровне, либо в срочной госпитализации.

Евгения Лудупова – министр здравоохранения РБ:

- Очень важно, что такие проекты как раз идут при сотрудничестве с нашим уважаемым партнером – со Сбером. Вот так вместе можно развивать медицину, здравоохранение Бурятии

Теперь каждому ребенку будет оказана квалифицированную помощь в том числе и узких специалистов, ведь портативные камеры получили все присутствующие на форуме педиатры и фельдшеры, работающие с детьми по всей республике.

Автор: Ольга Богданова

Оператор: Евгений Леонидов

Все свежие новости

Яндекс.Метрика